- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Надёжность фундамента

Автор Галина Майкова дата: 22 февраля 2013 @ 12:04 в строительство | Нет комментариев

Для строительства любых капитальных объектов являются основополагающими работы, которыми занимается открытое акционерное общество «Строительно-монтажное управление № 3» Северодвинска (ОАО «СМУ №3»).

Какое может быть строительство без коммуникаций и фундамента? Разве что замок на песке... Для строительства любых капитальных объектов являются основополагающими работы, которыми занимается открытое акционерное общество «Строительно-монтажное управление № 3» Северодвинска (ОАО «СМУ №3»).

ОАО «СМУ №3» имеет многолетний опыт работы в сфере строительства. Предприятие является правопреемником МУП «СМУ-3», основанного в 1995 году на базе СУ-3 УС-19 Спецстроя России, действующего, в свою очередь, с 1946-го.

СМУ №3 выполняет следующие виды работ:
— строительство и ремонт наружных инженерных сетей водопровода и канализации;
— строительство и ремонт автомобильных дорог;
— благоустройство территории, озеленение, земляные работы;
— устройство фундаментов.

Предприятие является членом саморегулируемой организации НП «Балтийский строительный комплекс» (крупнейшей на Северо-Западе) и имеет свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
Чтобы выполнять названные выше виды работ качественно и в срок, СМУ № 3 располагает необходимыми производственными мощностями, строительной техникой и оборудованием, имеет хорошо налаженную систему контроля качества.

Являясь подрядной организацией, СМУ № 3 активно участвует в аукционах на право заключения государственных и муниципальных контрактов.

В минувшем, 2012 году СМУ № 3 выполнило большой объём работ, в том числе на таких крупных и значимых для города объектах, как:
— перекладка водопроводов и канализации в процессе реконструкции Архангельского шоссе (от ул. Портовой до Узлового проезда);
— капитальный ремонт существующих инженерных сетей на территории ОАО «ПО «Севмаш»;
— ремонт дренажных систем на территории МАУ «Парк культуры и отдыха».
Руководитель ОАО «СМУ № 3» — генеральный директор Виталий Иванович Батечко. На этой должности он недавно (с июня 2011-го), но проявил себя хорошим организатором и прилагает большие усилия для развития предприятия.

Организацией производственной деятельности, заключением договоров с заказчиками, обеспечением обязательств по договорам занимается главный инженер — Светлана Владимировна Мосеева. Это весьма опытный специалист: Светлана Владимировна прошла путь от мастера строительно-монтажных работ (в МУП «СМУ-3») до начальника производственно-технического отдела; на должности главного инженера — с июня прошлого года.

За организацию работы на строительных объектах, снабжение объектов необходимыми материалами, техникой отвечает начальник участка Вадим Владимирович Павлов, который также прошёл «ступени роста», работая в должностях мастера строительно-монтажных работ и прораба.

Всего в штате СМУ №3 около 80 человек: это опытные, преданные своему делу инженерно-технические работники, основной состав которых сложился около 30 лет назад, и квалифицированные рабочие — монтажники наружных трубопроводов, дорожные рабочие, электрогазосварщики, плотники-бетонщики и др.

Большинство из тех, кто непосредственно занят на объектах, — мужчины. Среди них есть опытные рабочие, на которых всегда можно положиться и доверить самые сложные участки работы. Это Василий Анатольевич Котцов, электрогазосварщик 5-го разряда, который просто ювелирно сваривает трубы и незаменим при прокладке инженерных сетей; Юрий Гаврилович Полежаев, работающий монтажником наружных трубопроводов более сорока лет и знающий все тонкости своего дела. А также более молодые, но высококвалифицированные рабочие Андрей Вячеславович Назаров, Андрей Геннадьевич Тюпин и многие другие — они успешно справляются с работой на любых строительных объектах и пользуются заслуженным уважением в коллективе.

Пользуясь случаем, поздравляем мужской коллектив СМУ № 3 с наступающим праздником 23 февраля, желаем каждому из работников здоровья, благополучия и хорошего настроения!


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/02/22/nadyozhnost-fundamenta.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.