Обратиться к президенту


Организован ли в нашем городе приём населения представителем президента России?
Сергей


Мы попросили ответить специалиста отдела по документационному обеспечению управления делами администрации Северодвинска Т.В. ДЕШКО.

— В Северодвинске нет приёма граждан представителем главы государства — это организовано в Архангельске по адресу: площадь Ленина, 1, тел. 8 (8182) 28-55-70.
Приём ведёт главный федеральный инспектор представительства президента по Северо-Западному федеральному округу в Архангельской области Валерий Николаевич Потапенко по вторникам и четвергам с 9 до 18 часов, с перерывом с 12 до 15.

А в нашем городе обратиться к высшему руководству страны можно через интернет-приёмную президента РФ, отправив напрямую электронное письмо в управление президента Российской Федерации. Это устройство в виде платёжного терминала находится в холле на первом этаже мэрии.

При этом человек обязательно должен иметь при себе паспорт, так как сканирование документа, удостоверяющего личность, является первым этапом запуска электронной системы. Письмо президенту без особого труда отправит даже тот, кто мало знаком с компьютером или работой банковских терминалов: пошаговые действия появляются на экране терминала и дублируются голосовым сообщением.
Обращения принимаются как в письменной, так и устной форме.

Письмо, составленное на компьютере или написанное от руки, должно располагаться только на бумаге формата А4 и по объёму не превышать десяти листов текста.
Обращение можно набрать на клавиатуре терминала, воспользовавшись готовой формой, либо принести с собой на внешнем носителе: специальный разъём USB позволяет загрузить текст обращения с флэш-карты.

При отправке голосового сообщения важно помнить, что оно не должно превышать пяти минут.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Обратиться к президенту
Дата публикации: 22 февраля 2013

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia