Плата уменьшается


Живём по ул. Ломоносова, 103. В сильные морозы в нашем подъезде температура едва поднимается до плюс шести градусов, хотя по норме должно быть плюс 16. Имеем ли право потребовать снижения платы за тепло на общедомовые нужды?
А. Александров


Отвечает исполняющий обязанности председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска А.В. СКРОЗНИКОВ:

— Если потребителю предоставили в жилом или нежилом помещении коммунальную услугу ненадлежащего качества (это относится и к услуге на общедомовые нужды в многоквартирном доме), то размер платы за расчётный период подлежит уменьшению — вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги. Это установлено Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утверждёнными Постановлением правительства РФ от 6.05.11 г. № 354. В таких случаях необходимо обратиться в управляющую организацию. Порядок установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества установлен вышеуказанными Правилами.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Плата уменьшается
Дата публикации: 22 февраля 2013

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia