Вода и тариф — заводские


На февральском заседании горсовета было рассмотрено несколько вопросов имущественного характера.


Если начать с технического профиля, то СМУП «Горвик» были переданы две канализационно-насосные станции в районе Заозёрный. Это наследство «Полярной звезды», переданное в муниципальную собственность в 2004 году, теперь будет находиться в хозяйственном ведении специализированного предприятия. Для обеспечения надлежащего технического и эксплуатационного состояния коммуникаций.

При обсуждении вопроса выяснилось, что, поскольку коммуникации муниципальные, только на обслуживание сетей холодной воды город тратит ежегодно по 30 млн. рублей. Получается, что бюджет оплачивает расходы ресурсоснабжающей организации — цеха № 19 Севмаша. В то время как эти затраты должны быть включены в тариф и перечисляться «Горвику». По такой схеме работает ТГК-2.

Тема эта не новая, но поставить точку никак не удаётся. Областное агентство по тарифам и ценам должно принять своё решение, но дело затянулось по процедурным причинам. Депутаты намерены в марте обсудить проблему на депутатских слушаниях. Напомним, цена вопроса — 30 миллионов.

На заседании вновь звучала тема бывшего детского комбината по пр.Победы, 14. Арендатор — ООО «Северная мануфактура «Северодвинская швейная фабрика» — в очередной раз обратился с заявлением о продлении аренды на год без конкурса. Принципиальных возражений у депутатов не было: всё-таки местному товаропроизводителю помогаем. Не остановили и долги предприятия по аренде. Депутаты рассудили: если отказать швейникам, то надо искать других арендаторов. Но где в нашем городе желающие снять полторы тысячи квадратных метров?

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Вода и тариф — заводские
Дата публикации: 22 февраля 2013

Автор(ы): Ирина Леонова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 167
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia