Лучшего председателя нужно поискать


В письме «Дружба» без дружбы» («СР» от 13 февраля) речь шла о положении в садоводческом товариществе «Дружба». Хотим возразить авторам — членам СНТ.


Может, в работе председателя Н.П. Поповой и есть какие-либо недоработки, но это кажется мелочью по сравнению с тем, что она сумела сделать на этом посту. Всё перечислять не будем, выделим главное. Построен мост, убрана свалка мусора, которая, находясь при въезде, позорила наш СНТ. Дороги стали проезжими, а самое главное — Н.П. Попова провела электричество в посёлок. Как это ей удалось сделать, какую выдержку иметь, силу воли, в то время как эта группа людей, недовольная председателем, постоянно ставила палки в колеса.

Мы считаем и надеемся, что нас поддержит большинство членов нашего товарищества: лучшего председателя еще надо поискать.
Одна из авторов письма Р.Р. Трачук сама была председателем ревизионной комиссии с 2004 по 2010 год. И все ее отчеты по ревизии на собраниях заканчивались словами: нарушений в финансовой деятельности председателя и бухгалтера нет. Из этого следует, что «госпожа» Трачук сама же не верит своим проверкам. Встает вопрос, а с какой целью затеяна вся эта шумиха перед отчетно-перевыборным собранием, которое состоится 24 февраля.

А теперь обращаемся к Наталье Павловне. Наберитесь терпения и не оставляйте эту неблагодарную работу, так необходимую и нужную для дачников. Мы с вами, но сделайте так, чтобы за незаслуженное обвинение в воровстве понесли ответственность те люди, которые живут по принципу: «Чем хуже другим, тем лучше нам!».

Члены СНТ «Дружба» В.В. Шемякин, Г.Ф. Кирин, Е.П. Тарасенко, Н.И. Савин и другие (всего 17 подписей)


ОТ РЕДАКЦИИ.
На неделе в редакцию зашёл дачник из СНТ «Дружба», бывший член правления Александр Яковлевич Попов. Зная о том, что в «Северный рабочий» направлено ответное письмо, он просил по возможности отказаться от его публикации: считает, что достаточно полемики и пререканий. Поскольку в редакции ему сказали, что о возможности ответа авторам опубликованного письма газета уже написала, Александр Яковлевич просил коллег по СНТ оставить дрязги и заняться конструктивной совместной работой. Нельзя не присоединиться к этому намерению.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Лучшего председателя нужно поискать
Дата публикации: 23 февраля 2013

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia