- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Офтальмология высокого класса

Автор Администратор дата: 23 февраля 2013 @ 15:10 в Медицина | Нет комментариев

К примеру, «АвтоРефрактометр», так называется один из приборов (пр-во Японии), по словам заведующего отделением Юрия Латкина, даёт исключительно объективную и точную информацию, причём не только в типичных ситуациях снижения зрения у человека, но и в достаточно сложных случаях заболеваний глаз (различные виды астигматизма и другие аномалии рефракции). По результатам обследования на «АвтоРефрактометре» специалисты могут оперативно решать вопросы подбора очков с учётом индивидуальных особенностей глаз.

Порадует пациентов поликлиники и другой, не менее совершенный прибор для бесконтактного измерения внутриглазного давления — «Пневмотонометр» (пр-во США). Помимо объективности, оперативности полученных результатов, роль данного прибора весьма высока в системе ускоренного обследования («Скрининг») обратившихся к офтальмологу.

— Из поступившего в поликлинику новейшего оборудования сегодня в нашем отделении с успехом используется и автоматический периграф «Периком» (пр-во России), незаменимый в случаях обследования заболеваний зрительных нервов, сетчатой оболочки глаз, а также центральной нервной системы. Прибор позволяет проводить все исследования в автоматическом режиме с выносом полученной информации (через компьютер) на экран дисплея, — поделился в беседе Ю.В. Латкин.

К сказанному добавим, что новое оборудование позволит получать пациентам ЦМСЧ не только на самом высоком уровне необходимую консультативную офтальмологическую помощь, но и поможет специалистам медсанчасти достаточно точно и эффективно проводить все необходимые обследования для глаз.

Светлана БОГОМОЛОВА


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/02/23/oftalmologiya-vysokogo-klassa.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.