Смена руководства в «Северном рабочем»


21 февраля состоялось собрание участников ООО «Редакция газеты «Северный рабочий», принявшее решения по кадровым вопросам.


Собрание удовлетворило заявление Николая Кочурова об освобождении от должностей директора ООО и главного редактора газеты «Северный рабочий». Николай Николаевич, возглавлявший редакцию более четверти века, продолжит журналистскую деятельность в качестве обозревателя.

Директором ООО избран Роман Машенькин. Роман Владимирович родился в Северодвинске 14 февраля 1973 года. После школы трудился на рабочих должностях на Севмаше, окончил Севмашвтуз по специальности инженер-механик. С 1997 года занимался бизнесом, был, в частности, заместителем директора и директором ООО «Лео фуд кейк». С февраля 2010 года работал в администрации Северодвинска. Последняя должность — главный специалист отдела целевых программ и работы с предпринимателями управления экономики. 29 августа 2012 года принят в редакцию «Северного рабочего» на должность исполнительного директора.

Журналисты «СР» в последнее время высказались за разделение должностей директора и главного редактора. На редакторский пост рекомендуется Наталия Шевцова, которая работает заместителем главного редактора — ответственным секретарём. Поскольку Наталия Евгеньевна сейчас находится в отпуске, обязанности главного в течение двух последующих недель будет исполнять Н. Кочуров.

Передача редакционной эстафеты власти.
Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Смена руководства в «Северном рабочем»
Дата публикации: 23 февраля 2013

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia