- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 23 февраля 2013 @ 14:36 в Спорт | Нет комментариев

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Приятный подарок преподнесли своим болельщикам хоккеисты архангельского «Водника».
В последнем домашнем матче регулярного чемпионата России по хоккею с мячом они переиграли одного из фаворитов турнира — красногорский «Зоркий». Первый тайм прошёл явно по сценарию гостей, которые вели игру, но ушли на перерыв с минимальным преимуществом — 3:2. Во второй половине встречи архангелогородцы явно поймали кураж и перехватили инициативу. К тому же неуверенно действовал страж ворот «Зоркого» А. Ахмеров. В итоге крайне важная в борьбе за попадание в плей-офф победа «Водника» — 7:4. У хозяев вновь блистал на льду их капитан Е. Дергаев, отметившийся хет-триком. Дубль в активе К. Петровского, а ещё по голу на счету Ю. Погребного и В. Клюшанова. У гостей все четыре мяча забил П. Нильссон. Подопечные Э. Трифонова после этого успеха практически обеспечили себе попадание в плей-офф. В воскресенье, 24 февраля, «Водник» сыграет в Абакане против ХК «Саяны-Хакасия». Остальные результаты: «Сибсельмаш» — «Саяны-Хакасия» — 5:3, «Уральский трубник» — «СКА-Нефтяник» — 3:1, «Динамо-Москва» — «Старт» — 16:4, «Родина» — «Байкал-Энергия» — 3:3, «Динамо-Казань» — «Енисей» — 5:3. За три тура до окончания предварительного этапа чемпионата в лидирующей шестёрке находятся: «Енисей» — 57 очков после 24 игр, «Зоркий» и «Динамо-Москва» — по 55 (23), «Динамо-Казань» — 47 (23), «Родина» — 41 (23) и «Сибсельмаш» — 39 (24). У «Водника» пока 21 очко и 11-е место в турнирной таблице.

БОКС

В Новодвинске прошли чемпионат и первенство Архангельской области по боксу среди юниоров (1995 — 1996 г.р.) и старших юношей (1997 — 1998 г.р.).
На ринг вышли 75 боксёров из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Мирного и Вычегодского. Было разыграно 28 комплектов наград. Пять золотых медалей достались северодвинцам. Среди взрослых первое место занял Н. Акентьев (ДЮСШ-2). Он же получил кубок «За лучшую технико-тактическую подготовку». У юниоров золотые награды завоевали ещё два представителя ДЮСШ-2 — М. Гращенков (47 кг) и Ю. Салабаев (75 кг). В турнире старших юношей первенствовали Н. Суворов (80 кг, ДЮСШ-2) и А. Быков (свыше 80 кг, ПУ-1). Наших боксёров к соревнованиям подготовили тренеры С. Филимонов, Ю. Никонов и А. Михеев (все — ДЮСШ-2), а также С. Смагин (ПУ-1). Лучшими арбитрами турнира признаны северодвинцы И. Борисов, А. Михеев и С. Смагин.
По итогам выступления боксёров в Новодвинске будут сформированы сборные команды по возрастным группам, которые представят Поморье в чемпионате и первенствах Северо-Западного федерального округа.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/02/23/sportivnaya-orbita-265.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.