- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Сияние танца

Автор Владимир Тикус дата: 26 февраля 2013 @ 14:26 в Культура | Нет комментариев

В эти дни на сцену вышли 492 участника в возрасте от 4 до 18 лет. Два десятка коллективов показали номера в самых разных танцевальных стилях (даже хип-хоп присутствовал). Лучшие из них зрители могли увидеть на гала-концерте фестиваля в минувшее воскресенье.

Конкурсного состязания как такового не было, но работало детское жюри, которое выделило несколько хореографических коллективов — старшую и младшую группы «Фантазии» Детского центра культуры, «Золотицу» и «Каприс» ДЮЦа, «Ровесника» Приморского Дома культуры (Рикасиха). Кроме того, приз зритель-ских симпатий достался старшей группе «Фантазии».

Конечно, достижения «Золотицы», которая, кстати, является одним из организаторов фестиваля, чувствуются особенно, но и другие коллективы не ударили в грязь лицом. Запомнился хореографический коллектив «Viva dance» из Пинежского района, руководит которым выпускник «Золотицы» Артём Чёрный.

В рамках фестиваля проходили также мастер-классы для детей и творческая лаборатория «Танцевальная зима» для руководителей коллективов по таким темам, как «Современные тенденции в развитии детского хореографического творчества», «Направление современного танца джаз-фанк», «Сценическое воплощение региональных особенностей русского народного танца в репертуаре детского хореографического коллектива».

Хореографический коллектив "Фантазия"
Фото В. Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/02/26/siyanie-tanca.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.