- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Человек собаке друг

Автор Администратор дата: 27 февраля 2013 @ 11:44 в Общество | Нет комментариев

Приюты для бездомных животных сегодня держатся благодаря энтузиазму небольшого числа людей, борющихся с трудностями и помогающих выживать братьям меньшим. Не дать затухнуть трепетному огоньку неравнодушия, горящему в них, пожалуй, важнее всего. И слава богу, есть те, кто поддерживает добрые начинания.

Одним из таких друзей для животных стал Северодвинский мясокомбинат. Уже три с половиной года он помогает Катунинскому приюту для собак.

— Никогда не отказывают нам в помощи, — рассказывает повар приюта Галина Третьякова. — Мясных отходов, которые привозят северодвинские волонтёры, хватает, чтобы питомцы всегда были сыты. А их у нас — 220. Большое спасибо руководству предприятия и всем неравнодушным людям, которые там работают!

Не остался без внимания, конечно же, и наш северодвинский приют «Четыре лапы», в котором сегодня обитают 45 собак и 143 кошки. За всем этим хвостато-полосатым семейством следят руководитель приюта Ольга Кецлах и её помощник Ольга Пухова. Питание, признают, одна из самых расходных статей.

— Сейчас северодвинский мясокомбинат нам привозит продукцию бесплатно!— улыбается Ольга Кецлах. — Когда первый раз увидели, даже не поверили: тут тебе и мясная обрезь, и кости, и говяжий жир для приготовления каш, не раз спасавший собак в зимние холода. О многом из этого прошлой зимой питомник даже не мечтал — самое необходимое приходилось приобретать за свой счёт.

Северодвинский мясокомбинат исправно помогает приюту уже больше месяца. Так что некоторые посетители теперь только удивляются: какие животные в вольерах упитанные. Глядишь, так и новых хозяев быстрее найдут.

Побольше бы таких инициатив от бизнеса сегодня — и мир стал бы чуточку добрее!

Ирина ПРИВАЛОВА

У сытых и любимых собак даже взгляд другой.
Фото из архива приюта «Четыре лапы»


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/02/27/chelovek-sobake-drug.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.