Деньги вернули


Хочу поблагодарить за публикацию «Кастрюли долгий звон» (страница «В защиту потребителя» в газете от 14 февраля).


Там было рассказано, какой морокой обернулось для меня расторжение договора с фирмой ООО «Цептер Интернациональ», которой я предварительно внёс часть денег, хотя доставку заказанной посуды пришлось бы ожидать, если б согласился на это, полтора года. Заключённый договор наконец-то расторгнут, фирма деньги мне вернула.
Виктор СУЛИМЕНКО
(ул. Трухинова, 14)


А можно было и досрочно

Прочитала статью «Кастрюли долгий звон» — о том, как покупатель посуды фирмы «Цептер» В.В. Сулименко расторгал договор с компанией, потому что не устроил срок доставки.
Я тоже клиент этой фирмы, покупала посуду в 2003 году. Готовлю в ней с удовольствием, еда получается не только вкусной, но и полезной, за что благодарна сотруднику «Цептера» Р.Ф. Глазовой, которая открыла мне мир продукции этой компании: пользуюсь не только посудой, но и VacSy-системой, миксером, пылесосом, очистителем воды, лампой «Биотрон»...
В скобках замечу, что В.В. Сулименко, наверное, не слишком вник в расчёты: средство для мытья посуды «Цептер» стоит не пять тысяч рублей, а всего 132 рубля, можно мыть даже раковину, плиту.

Товары «Цептер» можно купить в рассрочку, я тоже приобретала таким же образом, меня вполне устроило — платить каждый месяц понемногу, а как только рассчитаешься — сразу доставят товар, без каких-либо накруток. А кто не хочет ждать, может внести сумму сразу или оформить кредит. Например, мне мой консультант всё подробно объяснила: «Если захотите оплатить досрочно, получите товар сразу». Просто клиенту, наверное, не повезло с консультантом, которого, как известно, вскоре и уволили. Вот и я водоочистку проплатила раньше, и мне её доставили. Соседка стала чаще заходить на чай: «Уж больно он у тебя вкусный». Вот и хорошо, я гостям всегда рада.
По поводу расторжения договора ничего не могу написать, лично у меня такой мысли никогда не возникало. А Виктору Васильевичу советую не волноваться, он свои деньги обязательно получит: такая известная компания, к тому же с доброй репутацией, обмануть не может.

Да, ещё забыла сказать вот о чём: слышала, скоро в Северодвинске откроется представительство «Цептер», любой вопрос можно будет решить на месте, не выезжая в Архангельск.
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех сотрудников компании, их клиентов, а также газету и её читателей с наступающим праздником 8 Марта. Весеннего настроения, взаимопонимания, добра!

Лидия ГАГАРИНА,
пенсионерка

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Деньги вернули
Дата публикации: 28 февраля 2013

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia