- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Поддержка людей обеспечена

Автор Николай Кочуров дата: 1 марта 2013 @ 16:24 в город | Нет комментариев

В соответствии с заведённым порядком начальник управления культуры и общественных связей администрации города Наталья Суровцева рассказала о выполнении решений и рекомендаций прежних заседаний оргкомитета. Надо сказать, что городские организации откликнулись на призыв включаться в празднование юбилея. Управление экономики мэрии намерено организовать ряд ярмарок, на которых широко будет представлена продукция местных производителей с юбилейной символикой. ЦС «Звёздочка» откроет новый зал заводского музея. СПО «Арктика» красиво оформит одну из автобусных остановок.

Работники культуры внесли предложения по организации карнавального шествия. Был использован опыт других городов. Сейчас разработан музыкальный видеоклип, приглашающий горожан выйти в день юбилея на улицы города в карнавальных нарядах. Число участников карнавала от предприятий и организаций решено не ограничивать. Началась акция, посвящённая ровесникам города, с записью их воспоминаний. Будут собраны и воспоминания первостроителей. Предстоит открыть мемориальную доску легендарному директору завода № 402 времён Великой Отечественной войны С.А. Боголюбову. Клуб самодеятельной песни «Микрофон» проведёт фестиваль с приглашением бардов из других городов. Список почётных гостей по инициативе наших профсоюзов пополнит, возможно, председатель комитета Госдумы по социальным вопросам Андрей Исаев.

Начальник Северодвинского почтамта Ольга Ожигина заявила о намерении выпустить почтовый конверт с юбилейной символикой, а в дни праздника провести спецгашение, на которое обычно собираются филателисты всего района. И.о. заместителя председателя комитета ЖКХ мэрии Лариса Соколова рассказала о предстоящем конкурсе по благоустройству. В прошлом году в нём участвовали 39 организаций. В канун юбилея наверняка будет больше. Кстати, члены оргкомитета обратили внимание служб мэрии на непри-глядный вид многих предприятий торговли, у которых не благоустроены фасады и крыльца, нет цветочных клумб и урн для мусора. Начальник отдела по связям со СМИ Анастасия Никитинская доложила о подготовке юбилейного фотоальбома и видеопродукции. Видео- и фотостудии, а также мастера фотографии уже предоставили редколлегии основной массив материалов. В частности, три видеоролика создадут на Севмаше.

Итак, подготовка к 75-летию Северодвинска разворачивается по многим направлениям. Что же касается юбилейного оргкомитета, то он будет собираться не реже, чем раз в месяц.

Николай КОЧУРОВ,
член оргкомитета


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/03/01/podderzhka-lyudej-obespechena.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.