- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Знают школьники про флот

Автор Владимир Тикус дата: 5 марта 2013 @ 16:42 в Культура | Нет комментариев

Проводимый при поддержке управлений культуры и общественных связей и образования городской администрации конкурс «Север. Флот. Россия» стал одним из целого ряда мероприятий, приуроченных к юбилейному фестивалю флотской эстрады «Беломорские звёзды».

Три команды из учащихся 9–10-х классов — «Кадеты» (Кадетская школа-интернат «Архангельский морской кадетский корпус»), «Североморец» (Детский морской центр «Североморец») и «Юнги» (Школа юнг Северодвинской школы-интерната) бросили друг другу вызов.

Конкурс включал в себя два этапа — интеллектуальный турнир «История флота России» и военно-спортивная эстафета «Закаляй мускулы и тело для военного дела». Вопросы по истории флота, в том числе о кораблях, построенных и отремонтированных на Севмаше и «Звёздочке», которые подготовил капитан II ранга Александр Шубин, кое-кого поставили в тупик. А вот творческое задание — поздравление Северодвинска с 75-летием — прошло на ура. Особенно отличились архангельские «Кадеты», которые даже сделали и показали юмористический анимационный фильм.

Позднее команды переместились в спортивный зал, где нужно было выполнить такие задания, как комп-лексное силовое упражнение (отжимания двух видов), челночный бег и перетягивание каната. Все ребята старались, но очевидное лидерство было у команды «Кадеты». Две другие команды жаждали реванша и решили ещё раз вне конкурса посоревноваться между собой в перетягивании каната, что и сделали. Аж три раза.
А по общим итогам конкурса первое место заняла команда «Кадеты» (на снимке), второе и третье место — у «Североморца» и «Юнг».

Фото В. Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/03/05/znayut-shkolniki-pro-flot.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.