- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Услышать радугу

Автор Администратор дата: 12 марта 2013 @ 9:58 в Общество | Нет комментариев

Недавно во Дворце молодежи «Строитель» впервые состоялась встреча активистов Северодвинской городской общественной организации детей — инвалидов с потерей слуха, депутатов городского Совета и руководителей Дворца.

В фокусе внимания встречи, прошедшей в рамках реализации целевого социального проекта «Радужный мир», конечно же, были сами ребята, имеющие проблемы со слухом.
«Радужный мир» направлен на трудовую реабилитацию подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья. В связи с этим руководитель Северодвинской городской общественной организации детей — инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев рассказал, что три года назад началось сотрудничество с Северодвинским профессиональным училищем № 21. Там ребята обучаются профессиям мастера столярного и мебельного производства, мастера столярно-плотничных работ, портного, закройщика.

Предложение о сотрудничестве принял и молодёжный народный театр «Автограф». И вот режиссер театра Татьяна Герловина и директор Дворца молодежи «Строитель» депутат городского Совета Игорь Воронцов показали будущим швеям, как выглядят костюмы артистов, что собой представляют декорации спектакля, рассказали, как их изготавливают. А потом все дети были приглашены посмотреть спектакль «Дюймовочка» (с декорациями к нему как раз и знакомились гости Дворца). Участвовавший в этой профессионально ориентированной экскурсии председатель городского Совета депутатов Владимир Мелехин заверил, что все подобные инициативы найдут поддержку городского Совета.

Вероника ЗАЛЕССКАЯ

Фото А. Ширшикова


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/03/12/uslyshat-radugu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.