- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

SMS о долге

Автор Владимир Тикус дата: 13 марта 2013 @ 16:43 в Право | Нет комментариев

Теперь неплательщикам, в отношении которых есть неоконченные исполнительные производства, приходят сообщения с текстом: «ФИО должника, в отношении вас имеется исполнительное производство (№ производства), долг (сумма). Оплата на www.r29.fssprus.ru». Надо отметить, что рассылка SMS-уведомлений является одной из эффективных форм работы с должниками и уже приносит положительные результаты. Получив сообщение от судебных приставов, многие сразу же обращаются в отделы судебных приставов и погашают имеющуюся у них задолженность.

Так, после получения SMS-оповещений два гражданина пришли на приём в отдел судебных приставов, где один из них предъявил квитанцию об уплате сторублёвого штрафа, второй на месте заплатил штраф, выписанный ГИБДД, в размере 500 рублей.
Судебные приставы Архангельской области рекомендуют должникам, получившим SMS-сообщение о наличии задолженности, незамедлительно обращаться в отделы по месту регистрации во избежание применения к ним мер принудительного исполнения. Оплатить задолженность также можно через информационный сервис «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте управления Федеральной службы судебных приставов России по Архангельской области.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/03/13/sms-o-dolge.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.