- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Лена Василёк — о мамах

Автор Владимир Тикус дата: 15 марта 2013 @ 16:22 в Культура | Нет комментариев

Лена Василёк — женщина непростой судьбы, и это находит выражение в её стихах и песнях. По словам певицы, её тошнит от светского гламура. Недаром она даже на сцене выступает босиком, а её концертные костюмы просты (но удивительно красивы).

Лейтмотивом концерта была тема материнства. Очень много песен о мамах исполнила Лена Василёк, в том числе и самую известную — «Мама». Спела и другие свои хиты разных лет: «Ай-яй-яй», «Деревенька», «Свекровушка». Каждую песню предваряли замечательные стихи. Не была забыта и самая зажигательная песня из репертуара Лены Василёк «Ах, мамочка!» — визитная карточка коллектива.

Группа «Белый день» славится умением играть классическую и рок-музыку на русских народных инструментах. Эти шуточные вариации на радость зрителям также прозвучали на концерте. Закончила Лена Василёк ещё одной популярной песней — «Галина».

Зал принимал концерт очень тепло, но под конец... Лена Василёк ещё не ушла со сцены, а многие зрители уже вскочили и рванули в гардероб. Граждане дорогие, давайте всё-таки уважать артистов! Или вы думаете, что им приятно смотреть вслед вашим удаляющимся спинам?


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/03/15/lena-vasilyok-o-mamax.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.