Марафон для красотулек


Хочет ли любая маленькая девочка на время почувствовать себя принцессой или артисткой? Хочет ли она нарядиться «как большая», чтобы все любовались ею? Да и ещё раз да!


Но хочет ли она париться на мероприятии три долгих часа? Хочет ли полчаса и дольше стоять на сцене навытяжку, ожидая решения взрослых дядь и тёть, дать или не дать ей корону победительницы? Нет и ещё раз нет!

Максимальная продолжительность мероприятия для шести- и семилеток — один час двадцать минут, ну от силы полтора часа. Для четырёх- и пятилеток — ещё меньше. И если вы берётесь организовывать мероприятие с участием дошколят, разве не естественно подумать о физиологии и психологии этого возраста?

Собственно, о чём это я? Об очередном северодвинском детском конкурсе. 10 марта во Дворце молодёжи «Строитель» состязались претендентки на звание «Мини-мисс Северодвинск». Заявлено было, что это «конкурс красоты и таланта». Их было 20 — очаровательных девчушек от 4 до 10 лет. Когда они выстроились на сцене, стало понятно, что самые красивые — это... все 20. Без преувеличения, они были абсолютно очаровательны все! Как жюри определит, кто красивее?

При том, что конкурсная программа шла весьма динамично (организаторы действительно подумали о том, чтобы её не затягивать), продолжалась она ровно два часа. Ещё час ушёл на «раздачу слонов». Пока всем вручили сладкие подарки и многочисленные призы от спонсоров, пока дождались решения жюри (не по одному разу показав видео об участницах и зачитав список партнёров и спонсоров), пока объявили мини-мисс Очарование, Улыбка, Подружка и т.д., пока не назвали вторых и первых вице-мисс и, наконец, победительницу... Самых младших, четырёх- и пятилетних участниц было просто жалко.

После конкурса мы побеседовали с Еленой Лещёвой, членом жюри и первой мини-мисс Северодвинск (это звание она завоевала 22 года назад).
— У нас всё проходило по-другому, — сказала Елена. — Это был именно детский конкурс. Лето, парк, всё весело и легко. Сегодня же получился взрослый конкурс для маленьких детей. Конечно, три часа — очень тяжело и для участниц, и для жюри, и для зрителей. Хочу пожелать организаторам в следующий раз ограничить число участниц и их возраст (хотя бы 7—10 лет).

Простите меня, дорогие маленькие красотульки, что нет возможности в этой заметке назвать каждую из вас! Все вы вместе с родителями и педагогами проделали огромную работу, подготовили интересные номера.

Корона победительницы досталась 10-летней Соне Сосниной. Первыми вице-мини-мисс названы Арина Смирнова и Алёна Постникова; вторыми — Анжелика Райко и Лера Смирнова. Настоящим бойцом показала себя Дарина Самарина (мини-мисс Талант) — несмотря на проблемы с минусовой фоно-граммой, не сбившись, довела до конца свой номер.

Нужны ли подобные конкурсы в будущем? Возможно, и нужны. Но... Читайте с начала.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Марафон для красотулек
Дата публикации: 15 марта 2013

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Новое на сайте

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia