Мастер-класс от Маэстро


В марте на базе ДМШ № 36 начала работу педагогическая мастерская для юных скрипачей Северодвинска. Это стало возможным благодаря целевой программе «Сохранение и развитие культурного потенциала в МО Северодвинск на 2013—2015 годы». За год планируется провести еще три занятия в форме мастер-класса.


Проведёт их опытный преподаватель Архангельского музыкального колледжа, заслуженный работник культуры РФ Олег Анатольевич Клишев. Он выпускник ДМШ № 3 Северодвинска, учился у известного педагога А.С. Фиша. О.А. Клишев уже и сам воспитал много талантливых скрипачей, среди них Наталья Горшкова (аспирантка Казанской консерватории, лауреат международного конкурса в Париже), Марина Доронина (преподаватель скрипки ДШИ № 34), Арина Дукмасова, Дима Сулаберидзе, Катя Новикова (студенты музыкальных вузов) и другие.

В первом мастер-классе О.А. Клишева приняли участие десять учеников ДМШ № 3 и 36, ДШИ № 34. Все они неоднократные победители различных конкурсов и фестивалей, активные участники концертов.

Подобные мастер-классы представляют большой интерес для педагогов, которые хотят получить практические советы, обозначить творческие ориентиры, увидеть путь, по которому надо идти, чтобы добиться результата. Да и просто пообщаться с авторитетным музыкантом — Олег Анатольевич ответил на все интересующие вопросы. Без сомнения, эта педагогическая мастерская не пройдет бесследно, обязательно принесёт плоды в будущем!

Светлана ТРОФИМОВА, зам. директора ДМШ № 36

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Мастер-класс от Маэстро
Дата публикации: 15 марта 2013

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Образование

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia