- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Зарплата с помощью прокурора

Автор Владимир Тикус дата: 15 марта 2013 @ 15:50 в Право | Нет комментариев

Подразделения Архангельской областной прокуратуры приняли меры в отношении работодателей, своевременно не выплачивающих заработную плату. Виновные привлечены к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ, руководителям предприятий внесены представления об устранении нарушений, в интересах работников в суды направлены заявления о взыскании задолженности по зарплате.

К примеру, за невыплату работникам ОАО «Лесозавод-3» заработной платы по постановлению прокурора Архангельска руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ в виде дисквалификации сроком на 1 год. В феврале работникам предприятия в счёт погашения задолженности выплачено 12,1 млн. рублей. За невыплату работникам ОАО «Северодвин-ское ПАТП» заработной платы по постановлению прокурора Северодвинска юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. Зарплата за декабрь 2012 года в размере 5,9 млн. руб. выплачена в полном объеме.

Всего работникам предприятий выплачена задолженность на сумму 21,7 млн.
«Очищала» деньги По информации прокурора Северодвинска старшего советника юстиции Валентины Баранниковой, в суд направлено уголовное дело по обвинению гражданки Б. в совершении мошеннических действий (ч. 3. ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, Б. знакомилась с пожилыми женщинами на улице, в общественных местах и добивалась их расположения. Потом утверждала, что на потерпевших и их родственников наложена порча, и обещала бесплатно помочь, уверяя, что владеет даром исцеления.

Дома у потерпевших Б. проводила манипуляции с водой, которая якобы закипала без видимого нагревания. Для пущей убедительности она применяла элементы православных обрядов, в том числе и молитвы. Видя доверие хозяев, женщина говорила, что необходимо также очистить их денежные средства под предлогом того, что всё зло исходит от них. Потерпевшие передавали деньги Б., даже снимали их со счёта в банке. Потом злоумышленница удалялась с купюрами, заверяя, что вернет их после очищения, либо делала вид, что оставила их в квартире.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/03/15/zarplata-s-pomoshhyu-prokurora.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.