В ожидании паводка


На железной дороге...


Служба корпоративных коммуникаций РЖД сообщила, что в архангельском регионе Северной железной дороги началась подготовка к весеннему паводку.
Создан оперативный штаб, определено 67 потенциально опасных мест (шесть из них — в Архангельске). На время паводка будет сформировано три противоразмывных поезда, которые будут базироваться на станциях Няндома, Обозерская и Жаровиха.
Разработан порядок действий и проводятся инструктажи для сотрудников, занятых на работах по пропуску ледохода и весеннего паводка. В ближайшее время будут приведены в порядок водомерные посты, вскрываются от снега входные и выходные отверстия мостов и труб, кюветов, канав, труб под переездами.
Будет вестись постоянный контроль за проблемными участками земляного полотна, организованы временные посты наблюдения за состоянием ледового покрова и колебания горизонтов воды рек у мостов.

...и на почте

Заранее к наступлению весеннего половодья готовятся и почтовики.
В этом году лёд стал на высоком уровне, отмечают в областном МЧС, и ледоход пойдет на 50—70 см выше нормы. По поручению директора УФПС Архангельской области — филиала ФГУП «Почта России» Николая Фролова сейчас принимают меры для того, чтобы газеты и корреспонденцию получили даже в самых труднодоступных местах области. По необходимости для этого будут использовать лодки, катера, вертолёты, автомобили, гужевой транспорт и тракторы. Отправлять почту будут и на основании договоров гражданско-правового характера с физическими лицами. На период паводка такие договоры заключаются на Северодвинском главпочтамте.

Марина ШИРОКАЯ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: В ожидании паводка
Дата публикации: 19 марта 2013

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: От номера - до номера

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia