Войдёшь в лес и будешь дышать


В ЦКиОМ 14 марта открылась выставка живописных работ Сергея Коршунова. Выставка названа «Своя волна» и будет работать до середины апреля.


В названии выставки не только каламбур — мол, на своей волне живу и работаю, но и прямое указание на тематику большинства работ. Волн (и воды вообще) на полотнах Коршунова предостаточно. Ведь излюбленный жанр художника — пейзаж. Его вдохновляют Белое море и многочисленные окрестные речки-озёра. Как и деревья, цветы, травы, белые ночи...

«Своя волна» — уже пятая выставка Сергея Коршунова в ЦКиОМ (а всего с 1993 года он провёл девять персональных выставок). И те, кто следит за его творчеством, заметили, что настроение картин с годами изменилось.

— Мы привыкли, что работы Сергея Коршунова — это светлая грусть и внутренняя напряжённость, — сказала на открытии начальник управления культуры и общественных связей Наталья Суровцева. — Но сейчас мы видим, что в его картинах появилось солнце и усилилось ощущение гармонии.

Кроме того, зрители отметили, что, помимо пейзажей и цветочных натюрмортов, художник впервые выставил портретные работы.

Интересно, что первая запись о «Своей волне» в книге отзывов появилась даже раньше, чем состоялось открытие выставки. Участники одного из мероприятий первыми увидели развешенные в фойе картины и пожелали оставить отзыв. Вот он: «Хочу сказать спасибо за ваши картины, за вашу любовь к природе. Настоящие живые деревья, небо, снег. А лес! Кажется, войдёшь в этот лес и будешь дышать там воздухом. Моя любовь к Северу в ваших картинах».

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Войдёшь в лес и будешь дышать
Дата публикации: 19 марта 2013

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia