Корона на русской «гейше»


Самой клубной северодвинкой стала Евгения Попова


В канун женского праздника в клубе «Египет» развернулась настоящая борьба за звание самой-самой клубной девушки города. Этого дня ждали три месяца с момента кастинга конкурса «Мисс клубный Северодвинск» в декабре. И вот он состоялся!

На финал организаторы приготовили самое «вкусное»: гостей ждал настоящий фейерверк из творческих номеров. На танцполе сменяли друг друга участники студии «Infiinity LIFE», школы танца «Indigo dance», завораживающий своим светодиодным шоу театр танца и пластики «Солнце маори» (Архангельск), выступления мима и вдохновенных гимнасток, саксофониста и рэп-исполнителя, и, конечно же, звучала отличная музыка.

В таком обрамлении на сцене появлялись 12 участниц финала. Напомним: отборочные туры были посвящены тематике той или иной страны. Девушки вы-шли в порядке и антураже тех стран, которые они представляли: Америки, Греции, Японии, Франции, Бразилии и России. После перерыва красавицы примерили на себя образ счастливых невест и заполнили зал пеной из кружев и пышных подолов белоснежных платьев. Во всём этом нужно было ещё и умело продефилировать — показать всё, чему их научили преподаватели по шагистике. А как блестели глаза участниц, когда они кидали в толпу приглашённых гостей букет невесты!

Самым сложным стал интеллектуальный этап. На сцене появилось два стула: на одном сидел ведущий, на другом «пытали» заковыристыми вопросами девушек. Вместе с залом они отправились путешествовать по карнавалам разных стран и объясняли, почему, например, карнавал в греческих Патрах называют итальянским, а символ карнавала в Ницце — мимоза. А вы знали, что за 600 долларов любой желающий может стать участником бразильского карнавала, а перевод названия первой школы самбы в этой стране созвучен названию нашей телепередачи «Пусть говорят» и что солдата ниже 176 сантиметров не возьмут на марш Победы на Красной площади? Главным при ответе на вопросы надо было не растеряться и проявить находчивость.

Красивую точку в битве финалисток поставил общий танец, в котором девушки преобразились в чирлидеров в ярких костюмах (группы поддержки спортсменов). Ни одна из них не осталась без подарков от спонсоров, но главные титулы завоевали четверо. Второй вице-мисс, по мнению жюри, стала Екатерина Шпорт, первой — Елена Воронская. Поездку в жаркую страну выиграла Мария Богданова, в поддержку которой пришло больше всего SMS-сообщений. Ну а корона победительницы украсила голову Евгении Поповой, которая в отборочном туре успешно вжилась в образ гейши из Японии.

— Конкурсов такого формата нет не только в Архангельской области, но и вообще в России. Подобные мероприятия обычно проходят в одном клубе в течение дня, у нас он длится два месяца и на сегодняшний день превратился в настоящее шоу, — рассказал после мероприятия его организатор Виктор Ларионов. — С каждым годом увеличивается число тех, кто готов поддерживать конкурс. Да и участвовали в нём не только северодвинки, но и представительницы из Архангельска и Цигломени. Уже два года вместе с участницами и спонсорами мы ездим в детский дом «Оленёнок», где нас очень ждут.

— Что этот конкурс даёт городу?

— На мой взгляд, очень многое. И я удивляюсь, почему этого до сих пор не замечают. Только в этом году нас поддержали Молодёжный центр и начальник отдела по работе с молодёжью администрации города Андрей Зайцев. Да, нужны спортивные площадки и многое другое, но где же вся молодёжь находится вечером? Вот туда никто не смотрит! Один раз побывав на конкурсе, многие понимают: это не просто тусовка, а объединение людей, ищущих хороший и правильный клубный отдых.

Фото А. Гашева (www.geometria.ru)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Корона на русской «гейше»
Дата публикации: 20 марта 2013

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia