Спортивная орбита


Обзор событий в хоккее с мячом, баскетболе. шахматах


ХОККЕЙ С МЯЧОМ.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Определились финалисты чемпионата России по хоккею с мячом. Ими стали «Зоркий» и «Динамо-Москва».
Динамовцы уверенно переиграли на льду «Крылатского» хоккеистов «Енисея» — 8:4, а красногорцы ценой неимоверных усилий только в третьем, решающем матче сумели одолеть динамовцев из Казани. В первой ответной игре подопечные А. Стука уверенно взяли верх над «Зорким» — 8:5. Решающий поединок был сродни финальному, и лишь в самом конце встречи при счёте 5:5 подмосковные хоккеисты вырвали победу — 6:5. В воскресенье, 24 марта, в финальном матче в Кирове за звание чемпиона России поспорят столичное «Динамо» и «Зоркий».

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

Матчем между командами «Северная Двина» и «Водник-96» завершился чемпионат Архангельской области по хоккею с мячом.
Победитель этого турнира определился досрочно. Им стал северодвинский «Севмаш». Взяв верх над «Водником-96» — 6:2, «Северная Двина» заняла второе место, а третьими финишировали хоккеисты «Портовика». Лучшим бомбардиром чемпионата стал И. Воюшин из «Севмаша», забивший 14 мячей.

БАСКЕТБОЛ

Стартовал чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.
За победу будут бороться архангельские БК «Экспресс», «Мастер» и «Факел», наши «Северодвинск» и «Севмаш», «Помор» из Новодвинска, а также «Рубин» из Мирного. Сыграны два тура, после которых единоличным лидером стал «Севмаш», одержавший две победы. Результаты игр: «Помор» — «Экспресс» — 40:46, «Севмаш» — «Мастер» — 66:44, «Северодвинск» — «Факел» — 83:66, «Севмаш» — «Экспресс» — 54:47, «Мастер» — «Северодвинск» — 69:66, «Помор» — «Факел» — 62:59. Всего в рамках главного областного турнира пройдут 12 туров, а завершится он 25 мая тремя играми в Северодвинске, Новодвинске и Мирном.

ШАХМАТЫ

В ДЮСШ-2 прошёл финал личного первенства города по шахматам в высшей и первой лигах.
В высшей лиге соревнования прошли по круговой системе в 11 туров. В. Симонов и А. Мовсесян набрали по 8,5 очка и по индивидуальному коэффициенту Бергера победителем стал В. Симонов. Второе место занял А. Мовсесян, а тройку призёров замкнул А. Федин, набравший 8 очков. Кстати, А. Федин — единственный из шахматистов, проведший турнир без поражений. В первой лиге уверенную победу одержал Д. Шмойлов — 8 очков из 9 возможных. Он завоевал право выступить в высшей лиге в следующем году. Вторым финишировал А. Конин (7 очков), а третьим — А. Коршаков (6,5 очка). Участникам, показавшим лучшие результаты, вручены и поощрительные призы. Среди девушек лучшей признана Д. Карасова, среди младших юношей — С. Грищенко, а у ветеранов — А. Северов.

А. Алексеев, А. Абрашов

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 22 марта 2013

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia