- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

45 лет с песней

Автор Галина Чарупа дата: 26 марта 2013 @ 10:30 в Культура | Нет комментариев

По словам директора ЦКиОМ Ольги Лыбашевой, билеты были в продаже от силы неделю — их раскупили моментально, ведь «Северное сияние» — один из брендов Северодвинска, и, конечно, у него огромное количество поклонников.

Были цветы, аплодисменты, официальные поздравления от администрации Северодвинска и командования БелВМБ. И были, конечно, песни, песни и песни. Причём из привычного репертуара «Северного сияния», пожалуй, только «Вы возьмите меня в море, моряки», «Северным конвоям посвящается» и «Дорога на флот». Остальное — более новый репертуар, включающий самые разные песни: эстрадные хиты прошлых лет, песни из кинофильмов, авторские сочинения гитариста «Северного сияния» Александра Канурина. Да и состав музыкантов, вышедший на сцену в этот день, привычным не назовёшь. Из ветеранов коллектива — художественный руководитель Валерий Романов и солист Юрий Воронин. Из более молодых — Александр Канурин и клавишник Андрей Рогозин. Также в программе участвовали приглашённые музыканты: гитарист Владимир Грабельников, басист Пётр Мишуков, ударник Олег Чайковский, солисты Клавдия Соснина и Евгений Игумнов.

Переполненный зал тепло встречал каждый номер и приветствовал артистов. Отметим, что на концерте в качестве звукорежиссёра работал прежний руководитель коллектива Андрей Дмитриев.

Идёт время, меняются музыка и музыканты, меняется и «Северное сияние». Пожелаем коллективу дальнейших успехов и творческих удач. Семь футов под килем, «Северное сияние»!

Фото В. Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/03/26/45-let-s-pesnej.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.