ДТП по дороге на конкурс


В воскресенье в Шенкурском районе перевернулся автобус со спортсменами, ехавшими из Северодвинска в Вельск для участия в областном конкурсе спортивного танца «Данс Вель». Из 44 находившихся в салоне пассажиров 22 — дети от 9 до 15 лет из клубов Северодвинска, Архангельска и Новодвинска.


 Произошло это около 5.40 утра на 882 км трассы М-8: участники, выехавшие из Северо-двинска на автобусе одной из частных фирм около нуля часов, не доехали до места назначения 150 километров. По основной версии, не справился с управлением уснувший за рулём водитель: автобус, до этого выскакивавший на встречку, плавно съехал в кювет и перевернулся. Спавшие пассажиры попадали со своих мест, однако отделались шишками и ушибами, на какое-то время возникла паника. На место происшествия выехали пожарные отдельного поста ПЧ-59 деревни Усть-Паденьга в 50 км от места аварии, участковый инспектор полиции, фельдшер, наряд ДПС. Помощи спортсмены ожидали около часа внутри салона. Их разместили, накормили и обогрели в школе села Шеговары, а позже доставили в Вельск на соревнования.

Одну из северодвинских пар детей родители забрали обратно на машине. Около 20.30 того же дня остальные спортсмены выехали домой уже на другом автобусе той же фирмы, но с двумя водителями. В понедельник утром все благополучно вернулись домой. По факту ДТП проводится проверка.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: ДТП по дороге на конкурс
Дата публикации: 26 марта 2013

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: От номера - до номера

 

Один комментарий в “ДТП по дороге на конкурс”

  1. Надежда марта 26, 2013 14:37

    Обязательно должно быть 2 водителя,когда везут детей на такие дальние расстояния.О безопасности детей в этой фирме не подумали,к сожалению.

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia