- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Город глазами детей

Автор Галина Чарупа дата: 26 марта 2013 @ 10:29 в Культура | Нет комментариев

На объявленный «художкой» конкурс детского художественного творчества город откликнулся активно — поступило около четырёх сотен работ из школ искусств и студий, девяти общеобразовательных школ и 12 детских садов. 314 работ (это живопись, рисунок, фото, скульптура, декоративно-прикладное творчество) отобраны для участия в выставке.
Наш город и его история, прошлое, настоящее и будущее Северодвинска, любимые уголки, люди, которые здесь живут (от мэра до пожарных, работников мясокомбината, любимых педагогов «художки» и друзей-подружек), — всё это есть в работах детей. А поскольку каждый из них видит и рисует окружающий мир по-своему, выставка получилась яркой и интересной.
Впереди — подведение итогов, которые торжественно объявят 7 апреля. Но выставка после этого не закроется, а будет работать до лета и дальше, чтобы её смогли увидеть участники и гости летних юбилейных торжеств. Обсуждается вопрос о размещении лучших работ на мобильных стендах, которые во время праздника можно будет поставить в центре города и местах проведения юбилейных мероприятий.

Фото В. Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/03/26/gorod-glazami-detej.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.