Акция "открытое сердце"

Скромность творит добро


Продолжается совместное доброе начинание центра «Солнышко» и газеты «Северный рабочий». Благодаря акции более 120 детей за последние шесть лет получили в свой день рождения то, о чём они мечтали. Особенно радостно за тех детей, которых ранее никто не баловал подарками.
Диву даёшься иногда добрым и бескорыстным поступкам обычных, совсем небогатых людей. Удивляет и скромность, с которой они творят добро во благо детей, лишённых любви, внимания и заботы близких. Огромное спасибо всем, кто неравнодушен к детям «Солнышка»!
Мартовские «солнышки» отмечают дни рождения.


Саша Пучков, 20.03.2008. Добродушный, крепенький, как гриб-боровичок, мальчишка. Саша красивый и ласковый, любознательный и весёлый, активно участвует во всех играх, которые организуют девочки в группе. Его выразительные, с лёгкой лукавинкой глазки всегда смеются, будто говорят: «Да, я вот такой хороший, а вы?» Сашу любят все дети, хотят с ним дружить, «потому что он добрый» — так говорят про него девочки. На свой день рождения мечтает «примерить» костюм Бэтмана. Безусловно, будет рад любому подарку.

Сергей Ядгаров, 28.03.2001.
Серёжа необычный мальчишка. Он находится на индивидуальном обучении, так как ему очень сложно строить свои отношения с одноклассниками и окружающими его взрослыми. При этом в отдельные периоды жизни он может быть вежливым, воспитанным и трудолюбивым. Ему нравится расчищать дорожки от снега, помогать дворнику в его нелёгком труде. Сергей очень любит угощения и подарки, постоянно напоминает о том, что у него скоро день рождения. Мечтает получить в подарок мобильный телефон, хотя будет счастлив от любого внимания в его адрес.

Заведующая научно-методической службой СРЦН «Солнышко»

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Скромность творит добро
Дата публикации: 26 марта 2013

Автор(ы): Валентина Степанова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 19
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia