Долг под угрозой ареста


Гражданин М., взяв в своё время кредит в банке, «забыл» вносить ежемесячные платежи. В результате задолженность перед кредитной организацией составила 90 тысяч рублей. Банк обратился в суд, который вынес решение — взыскать с гражданина М. всю сумму долга. Исполнительный лист был направлен на исполнение в отдел судебных приставов.


Пристав рассказал должнику, что его ждёт за неисполнение своих обязательств и о мерах принудительного исполнения в случае уклонения от погашения кредиторской задолженности. Но это не подействовало, в срок задолженность погашена не была, никаких попыток к исполнению своих обязательств перед банком гражданин М. не предпринял.

В рамках исполнения исполнительного производства было установлено, что в собственности у гражданина М. имеется автотранспортное средство «ВАЗ-2109». Пристав выехал по месту жительства должника для наложения ареста на автомобиль. Однако М., не дожидаясь процедуры описи и ареста, сразу нашёл нужную сумму и погасил кредиторскую задолженность, а также почти шесть тысяч исполнительского сбора.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Долг под угрозой ареста
Дата публикации: 27 марта 2013

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia