- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Всей семьёй на фотосет

Автор Екатерина Курзенева дата: 27 марта 2013 @ 11:22 в Культура | Нет комментариев

Сегодня фото для многих утратило свою ценность: в компьютере много различных снимков с мероприятий, а вот семейный альбом есть далеко не у каждого.

Вернуть объединяющий смысл фотографии и даже лечить с её помощью семьи предложила организация «Доверие», которая совместно с уголовно-исполнительной инспекцией, комиссией и инспекцией по делам несовершеннолетних, советом женщин города занимается социальным патронажем несовершеннолетних. Её проект «Страна семьи — великая страна» выиграла грант муниципального конкурса социальных проектов в 73 тысячи рублей, а также получил помощь Фонда поддержки детей в трудных жизненных ситуациях.

Идея фототерапии — вызвать положительные эмоции у всех членов семьи в процессе работы с фотографией. Это создание коллажей, работа с генеалогическим древом и как одно из направлений фотосессия в студии, где все члены семьи смогут показать себя в различных ракурсах — побыть моделью и самому попробовать фотографировать. Всё это должно стать эмоциональным рычагом для их объединения.

— Мы определим 30 семей, с которыми будем работать. В первую очередь пригласим к участию тех, кому такая терапия необходима по психологическим показаниям, — рассказала автор проекта Ирина Исаева.

Проект уже стартовал: в семьи раздали анкеты, на основе которых позже проведут собеседование. Параллельно сотрудники «Доверия» проходят обучение фотомастерству и фототерапии.

На 15 мая намечена первая публичная выставка работ. Всего их будет три. Завершится проект 1 октября.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/03/27/vsej-semyoj-na-fotoset.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.