Взятка за рабочих


Житель Архангельска Эшназар Рузикулов (1958 г.р.) осуждён северодвинским судом за покушение на дачу взятки должностному лицу — заместителю начальника северодвинского отдела УФМС (ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 291 УК РФ).


Рузикулов организовал и возглавлял ремонтно-строительную бригаду из граждан Республики Узбекистан. В один прекрасный день он узнал о том, что заместитель начальника Северодвинского отдела УФМС провел проверку и выявил, что семь членов его бригады в нарушение миграционного законодательства не имеют разрешения на работу в России.
Рузикулов встревожился и решил дать взятку, дабы рабочие избежали административной ответственности и выдворения за пределы страны. Пришёл в кабинет чиновника и положил ему на стол 21 тысячу рублей. Заместитель начальника отдела отказался принимать взятку, и при передаче денег Рузикулов был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Вину подсудимый признал. Суд назначил Рузикулову наказание в виде штрафа в 630 тысяч рублей. Взяточные деньги обращены в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Взятка за рабочих
Дата публикации: 27 марта 2013

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: От номера - до номера

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia