Заплатил ради отпуска


В отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с индивидуального предпринимателя К. задолженности по налоговым платежам в размере почти 170 тысяч рублей.


В ходе исполнительных действий выяснилось, что по месту регистрации должник не проживает, поскольку переехал в Вологодскую область. Однако приставу удалось выяснить номер его мобильного телефона. В телефонном разговоре пристав напомнил должнику об ответственности за неисполнение своих обязательств и о мерах принудительного исполнения в случае уклонения от погашения задолженности.

Выяснилось, что мужчина в ближайшее время не сможет погасить долг, так как недавно приобрёл туристическую путёвку за границу и скоро вылетает отдыхать. Пристав напомнил должнику, что тогда в отношении него будет вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы России, и он не сможет пересечь границу.

Чтобы не испортить себе отдых, должник предпочёл рассчитаться — через несколько дней вся сумма задолженности была оплачена. Заплатил мужчина и исполнительский сбор в размере 11 тысяч рублей.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Заплатил ради отпуска
Дата публикации: 27 марта 2013

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia