- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

А если завтра паводок?

Автор Ольга Овчинникова дата: 28 марта 2013 @ 10:19 в город | Нет комментариев

В этом году его намело как никогда много, не поплывёт ли город с наступлением тёплых дней? Коммунальная служба мэрии отчитается перед депутатами о мерах по предотвращению экстремальных ситуаций — о том, как идёт подготовка ливневой канализации, вывоз снега.
Вопросы, связанные с изменениями в бюджете, стали традиционными. И на мартовской сессии предстоит ряд корректировок, обусловленных поступлением средств из областного бюджета. В числе прочих поправок предстоит утвердить выделение пяти миллионов рублей на реконструкцию ритуального зала. Этот вопрос поднимался депутатами не раз, правда в несколько другом разрезе: предлагалось построить в Северо-двинске ритуальное учреждение современного формата. Но разработанный проект определил стоимость — 43 млн. рублей, после чего начался поиск других вариантов. Более дешёвых и не столь обременительных для бюджета. В числе стратегических для управления городом вопросов и утверждение генерального плана МО Северодвинск. В ходе предварительного обсуждения документа на комиссиях депутаты высказывали немало вопросов по содержанию плана. Продолжится ли разговор на сессии или прозвучит ставший привычным аргумент «так надо»?

Непростой оказалась, судя по предварительному обсуждению, и тема изменения структуры администрации. Речь идёт о создании службы муниципального жилищного контроля. Депутаты сочли документ недостаточно подготовленным, с повестки дня вопрос был снят. Но не исключено, что он появится снова, как говорится, с голоса, и за новую структуру народные избранники всё же проголосуют.

Впрочем, это всего лишь прогнозы. О том, как будут обсуждаться вопросы, «СР» расскажет в субботнем номере газеты.

Фото В. Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/03/28/a-esli-zavtra-pavodok.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.