Если растёт зарплата


В плюсе и бюджет


В январе — феврале от налогоплательщиков Архангельской области и Ненецкого автономного округа в федеральный бюджет поступило 13 млрд. рублей, что на 14,3% выше, чем за тот же период 2012 года.

По данным УФНС, поступления распределяются так: область — 4,6 млрд. рублей, НАО — 8,4 млрд. (с ростом на 14,25%). Консолидированный бюджет обеспечен тремя видами налогов: на добычу нефти (44,9%), на доходы физических лиц (23,6%), на прибыль организаций (17,2%). Поступления НДФЛ выросли на 12,7%: поднялась зарплата, выплачены премии по итогам 2012 года.

Поступления по налогу на прибыль за два месяца выросли в 2 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Как распределялись налоги? В федеральный бюджет поступило 6,9 млрд. рублей, и это на уровне прошлого года. Основной источник связан с добычей нефти, которая сократилась.
Областной бюджет получил 4,3 млрд. рублей, что в полтора раза выше аналогичного показателя прошлого года. Основная часть поступлений обеспечена НДФЛ (44,2%) и налогом на прибыль организаций (46,4 %). В бюджеты муниципальных образований за два месяца поступило 1,6 млрд. рублей, с соответствующим ростом почти на 14%.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Если растёт зарплата
Дата публикации: 1 апреля 2013

Автор(ы): Ирина Леонова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 167
Рубрика статьи: От номера - до номера

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia