А улыбка — солнечная


Ею наш редакционный кабинет осветила Тамара Ивановна Плешкова. Та самая, которой такое эмоциональное признание посвятил её муж Александр Николаевич, участник акции газеты «Она в моей судьбе». Материал «Радостная», напечатанный 7 марта, настолько нам понравился, что мы решили поощрить романтичную пару.


В редакцию, признались, они собирались как на праздник. Ещё бы, стольких журналистов по материалам знают, а лично никогда не видели.

— Я ведь вашу газету от корочки до корочки читаю начиная с 1971 года, когда только приехали в Северодвинск, — призналась Тамара Ивановна. — И ни разу не пропустила ни одного номера, даже в самые сложные времена.

Какова же была радость прочитать в одном из них и строки о себе, звонили друзья и знакомые.
— Увидел объявление о конкурсе, сел, с ходу написал и сразу же отправил. Про неё хоть каждую неделю могу писать! — в свою очередь, добавляет Александр Николаевич.

Тамара Ивановна также принесла вырезки из плесецких газет 1970-х годов, где не раз упоминалось о её родителях — Иване Александровиче и Лидии Тимофеевне Корзовых, воспитавших восемь детей. От них она и унаследовала свою светлую улыбку.

Гостям мы подарили подписку на «Северный рабочий» на первое полугодие 2014 года (досрочно на второе полугодие 2013-го они уже успели подписаться), а также книгу к 75-летию газеты «Летописец, защитник, учитель».

Т.И. и А.Н. Плешковы вместе уже почти 45 лет!

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: А улыбка — солнечная
Дата публикации: 4 апреля 2013

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia