- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Будут ли переносить переход?

Автор Ольга Овчинникова дата: 4 апреля 2013 @ 16:35 в город | Нет комментариев

Речь идёт о круговом движении на транспортной развязке на пересечении улицы К. Маркса и проспекта Морского.

Как только открыли Архангельское шоссе после реконструкции, так и появилась эта проблема. Хотя специалисты утверждали, что всё сделано по проекту. Депутаты намерены разрулить этот вопрос, в прошлом году тема перекрёстка не раз звучала на сессиях. И мэрия согласилась с доводами: нужна переделка. Так в проекте изменений бюджета появилась строка о выделении 561 тыс. рублей на перенос остановки. Но предложенный вариант вызвал сомнения у многих депутатов, и поправка не прошла.

«Мы намерены удостовериться в оптимальности предложенного решения. Нас неоднократно уверяли ответственные чиновники, что перекрёсток спроектирован и построен с учетом всех норм», — комментирует депутат Владимир Рудь.

Теперь о деталях. По предложению комитета ЖКХ пешеходный переход планировалось перенести с правой стороны от ул. К. Маркса (со стороны Арктической) на левую. Альтернативное мнение: вообще не делать «зебру» на опасной круговой развязке, а рассмотреть вопрос о её переносе ближе к магазину «Дельфин». В этом случае, вероятно, потребуются дополнительные средства на установку светофора и освещение.

Тему обсудят на совещании с привлечением специалистов. Как сообщила пресс-служба горсовета, планируется, что окончательное решение будет принято на апрельском заседании. Что позволит выполнить работы по переносу перехода уже этим летом.

Фото В. Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/04/04/budut-li-perenosit-perexod.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.