Бюджет делит допдоходы


Кому и сколько досталось


Традиционный вопрос о корректировке бюджета прозвучал и на мартовском заседании горсовета. Межбюджетные трансферты дали возможность увеличить расходы городской казны. Доходы увеличатся на 15,9 млн. руб., расходы — на 44,6 млн. при возросшем дефиците бюджета на 28,7 млн. рублей. Какие направления учтены?

ОДН: удар и по культуре

Расходы горуо увеличены на 23,6 млн. рублей, из них 23,5 млн. пойдут на вы-платы за классное руководство, 168 тысяч — сельским учителям на оплату коммунальных услуг.
Почти полмиллиона рублей пополнят статью расходов на обеспечение жильём детей-сирот.

В сфере культуры расходы вырастут на 4,2 млн. рублей. Среди получателей дополнительных средств краеведческий музей, ДМШ № 36.

Самые большие вливания предназначены библиотечной системе — 967 тысяч. За счёт этих средств необходимо организовать обучение ветеранов войны и труда пользованию компьютерной техникой и услугами интернета. Но основные затраты — это оплата ОДН. Библиотеки расположены в жилых домах, финансовый пресс общедомовых нужд коснулся и бюджета.
Северодвинский Дворец молодёжи, в чьём ведении находится аварийный клуб Нёноксы, получит полмиллиона рублей на устройство сельской летней эстрады.

На отдых, на крышу...

Финансирование горуо из горбюджета пойдёт в двух направлениях: 6 млн. рублей — на летнюю оздоровительную кампанию и 770 тысяч — на ремонт крыши кадетской школы, который завершили в январе. Идя навстречу пожеланиям жителей и депутатов, на улице Портовой между домами № 6 и 8 планируется остановка, устройство которой обойдётся в 2 млн. рублей.

На жилищные субсидии молодым семьям запланировано 4,3 млн. за счёт поступлений средств от Севмаша и ЦС «Звездочка».

...И гостевые стоянки, и свалка

Что в муниципальном портфеле в плане благоустройства? Увеличиваются ассигнования на устройство гостевых площадок с учётом проведения строительного контроля на 6,4 млн. руб., на обустройство дет-ских игровых площадок и пешеходных дорожек — на 2,4 млн. рублей.
Сколько стоит запрещённая свалка? По статье экологии и охраны окружающей среды особо выделены несанкционированные свалки. Только на ликви- дацию их в с. Нёнокса и п. Белое Озеро выделяется 450 тыс. рублей из бюджета.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Бюджет делит допдоходы
Дата публикации: 4 апреля 2013

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia