Чтоб Россия не исчезла с лица земли


Наш город посетил зампредседателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства


26 марта в Северодвинске побывал протоиерей Димитрий Смирнов (Москва) — тот самый человек, который (и это широко обсуждалось в СМИ) призвал снова ввести в России налог на бездетность: взимать его с богатых холостяков и направлять на помощь многодетным семьям. Отец Димитрий посетил Севмаш, выступил в прямом эфире радио «Модерн-Се-веродвинск», а вечером встретился с горожанами в ЦКиОМ.

Батюшка на подлодке

Отец Димитрий — настоятель девяти храмов. Основатель и лидер проекта «Отдельный дивизион» — радикального православного движения, занимающегося защитой семейных ценностей, противодействием ювенальной юстиции и борьбой с абортами. Известен своей миссионерской работой и резкими высказываниями в адрес либералов.

С 2001 года почти двенадцать лет был председателем Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. Объездил всю Россию, где есть военные части, и военные базы, которые существуют за границей. Побывал на всех флотах и, чтобы ознакомиться с условиями службы подводников, даже выходил в море на подводной лодке.
С 12 марта этого года отец Димитрий Смирнов назначен первым заместителем председателя и руководителем аппарата Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства (председатель комиссии — патриарх Кирилл).

Тема семьи и оказалась главной во время общения с северодвинскими журналистами на радио. Приведу несколько цитат из того, о чём отец Димитрий говорил в студии. Возможно, для кого-то это станет ответом на наболевшие вопросы...

О детях

Мужчина, женщина, дети — три ипостаси человеческого существа. Бог создал человека как семью, а не как набор индивидуумов, случайно оказавшихся разнополыми.

Но почему-то ребёнок из благословения Божьего, как его всегда воспринимали в нормальных христианских народах, в сознании большого числа людей превратился в бандита, от которого нужно предохраняться: это существо, которое объедает, не даёт отдыхать в тёплых странах и вообще мешает жить. Такое понятие неправильно ни с точки зрения замысла Божия, ни с точки зрения элементарной нравственности для млекопитающих. Такое отношение к собственным детям в нашем народе — отвратительно.

О главном деле жизни

Я создал три детских дома и сам лично воспитываю 50 детей. Под моим патронажем находится сотня детских домов не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге. А эти три детских дома, так как я их основатель, «снабдитель» и официальный попечитель, — у меня в «ручном» управлении. Я считаю их главным делом своей жизни.

О богатстве

Могу назвать десятки совсем не богатых людей, у которых есть большие семьи. У моего брата восемь детей. Я не богатый, скорее средний класс, — воспитываю 50 детей без помощи государства.

Оправдание нежелания иметь детей материальными трудностями — это тараканы в голове, национальная шизофрения. У нас же не рожают и жёны миллионеров. Я понимаю, им некогда, у них другие жизненные приоритеты. Но вот что нам всё время показывают по телевизору, и в эту схему вписывается и гибель Бориса Абрамыча Березовского... Люди стремятся к карьере, достигают славы. А потом умирают где-то на диване в россыпях своих бриллиантов, никому не нужные, и гниют, пока их не обнаружат по трупному запаху соседи. Вот плоды карьеры, славы. А семья не даёт такой возможности.
Дети дают счастье. А бриллианты и деньги — нет.

О семье

Большинство россиян (65%, не так много, но всё-таки гораздо больше половины) утверждают, что самая главная ценность для них — семья.

Какой должна быть семья? Образ семьи — это домашнее царство, где отец есть священник, мать есть дьякон, во всём ему помощник, а дети — это тот народ, которым наградил этих двух людей Бог для того, чтобы они воспитывали для Бога ему соработников. Главный смысл жизни человека — послужить Богу и людям, а не в том, чтобы для себя прожить.

Об абортах

Какие могут быть у детей права, если у них нет права жить на белом свете? Их режут, как помидоры, миллионами, и это называется свободой. И вся либеральная общественность отстаивает право матерей и отцов убивать своих детей. Только дьявол может внушить человеку, что убийство собственного ребёнка — это продукт его свободы.

О национальной идее

Одна из наших задач — помощь материальная и духовная многодетным матерям. Многодетная мать для нашего русского народа — это очень важный, драгоценный человек, которому все должны помогать. Не только члены её семьи, но и соседи, и мэры, и депутаты Госдумы... Потому что она — тот самый человек, который препятствует исчезновению нашего народа с лица земли. А народ наш исчезает катастрофически быстро.

Если мы захотим, чтобы Россия с её высочайшей культурой, которую создали наши предки, сохранилась и имела будущее, мы должны вернуться к многодетной семье. Либо мы исчезнем, а те, кто останется, будут чистить ботинки тем народам, которые придут на нашу землю.

Рождение и воспитание детей должно стать национальной идеей. Сохранить нацию — это пошибче, чем полёты в космос. Это нормальная национальная идея. И она приносит счастье.

Отец Димитрий Смирнов в студии радио «Модерн-Северодвинск».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Чтоб Россия не исчезла с лица земли
Дата публикации: 4 апреля 2013

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Новое на сайте

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia