Голосовала даже Америка!


За нового директора школы № 2 Ольгу Слотину


Очередной день рождения Ольга Слотина отметила на новом месте и в новой должности — директора второй школы. Такой подарок она себе сделала, став участником, а затем и победителем первого городского конкурса по замещению этой вакантной должности.

В педагогике Ольга Дмитриевна 23 года. Окончив северодвинское педучилище, в 1990 году пришла трудиться учителем начальных классов в родную 13-ю школу. Последние восемь лет работала в должности заместителя директора по воспитательной работе в школе № 6.

Параллельно освоила ещё две стези — специалиста по социальной работе (Поморский университет, 2002) и экономиста-менеджера (Московский госуниверситет технологий и управления, 2011). На достигнутом решила не останавливаться.

Трое претендентов на должность главы школы № 2 представили на суд комиссии управления образования свою программу развития учреждения. Эти документы разместили и в интернете для общего голосования.

— Меня поддержала даже Америка! — улыбается Ольга Дмитриевна, имея в виду коллегу по шестой школе, ныне проживающую в Штатах, известного в Северодвинске педагога Ольгу Молодыченко.

В финале участники конкурса должны были защитить свой проект перед комиссией и пройти собеседование. Кстати, предыдущий директор школы, а ныне заместитель начальника управления образования Татьяна Перепёлкина, которая тоже была в комиссии, выдерживала нейтралитет. Победителя определило наибольшее количество баллов по итогам всех туров.

— Осенью я побывала в сказке, — вспоминает свою поездку в школу ОАО «Газпром» в Москве Ольга Слотина, — и знаю теперь, к чему стремиться!

Окинув школу свежим взглядом, новый директор мечтает о создании здесь творческих мастерских для школьников и организации своего зимнего сада, где бы мог отдыхать глаз. Обновить и расширить предстоит спортивный зал и библиотеку, где должно появиться больше посадочных мест, новой литературы и условия для быстрого выхода в интернет. Будет развиваться сайт школы, на котором появятся уголки классов и кабинеты учителей школы. Важное место уделят, конечно же, работе с одарёнными детьми: вторая школа может обзавестись своей Доской почёта, чтобы достижения ребят были у всех на виду. Активное участие в профессиональных конкурсах ждёт и самих педагогов.

— Здесь очень работоспособный и высококвалифицированный коллектив. Многие имеют звания заслуженных работников образования и заслуженных учителей. Приятно с такими людьми работать! — признаётся Ольга Слотина.

По её словам, директор рождается не в момент назначения, а во время работы. И тут у неё есть прекрасный пример для подражания — глава шестой школы Галина Лютянская.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Голосовала даже Америка!
Дата публикации: 4 апреля 2013

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Образование

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia