Не тормози с оплатой


В Северодвинске приступили к принудительному взысканию налоговой задолженности


Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу начала готовить исковые заявления для взыскания с граждан задолженности по имущественным налогам в судебном порядке.

По данным налоговой инспекции, более 33 тысяч жителей Северодвинска, Приморского, Мезенского и Лешуконского районов не уплатили налог на имущество, земельный и транспортный налоги за 2012 год. Общая сумма задолженности превышает 52 миллиона рублей.
Взыскание налоговой задолженности через суд повлечет дополнительные расходы граждан. Налоговики предупреждают, что помимо суммы долга им придется оплатить госпошлину, а в случае неисполнения решения суда — еще и исполнительский сбор.

В связи с этим сотрудники Северодвинской налоговой инспекции предлагают гражданам не затягивать с погашением задолженности и напоминают, что платёжные документы можно сформировать с помощью интернет-сервиса «Узнай свою задолженность». Кроме того, квитанции выдаются в налоговой инспекции по адресу: ул. Первомайская, 3.

Лица, имеющие право на льготу, должны подать заявление в налоговую инспекцию с приложением подтверждающих документов. Например, для граждан, получающих пенсии в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации, это копия пенсионного удостоверения.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Не тормози с оплатой
Дата публикации: 4 апреля 2013

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia