- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Тинейджер, не балуй

Автор Екатерина Курзенева дата: 4 апреля 2013 @ 15:28 в Общество | Нет комментариев

Северодвинска эта статистика, к счастью, не касается: у нас подростки таким образом бедокурили 10 и 11 раз соответственно. Тем не менее и наш город стал участником единого для всей области десятидневного профилактического мероприятия «Подросток — группа — автомобиль». За восемь целевых рейдов сотрудники северодвинской полиции не зафиксировали угонов и краж из машин: к слову, таких проступков за тинейджерами у нас не водится с начала года. Зато выявлено десять нарушивших правила дорожного движения.

Всего за время акции по линии несовершеннолетних зафиксировали 40 административных правонарушений, раскрыто четыре преступления, одно из них совершено в группе. Трое из провинившихся не достигли возраста уголовной ответственности, поэтому с ними будут вести профилактическую работу. С этой же целью в школах города провели более 40 бесед на правовую тематику.

Есть претензии и к взрослым: 13 родителей привлечены за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Зафиксирован случай продажи подростку алкогольсодержащей продукции в торговом павильоне, за что виновный тоже понесёт ответственность. Найден один безнадзорный ребёнок, которого поместили в детскую больницу.

В целом под пристальным вниманием инспекции по делам несовершеннолетних сегодня 314 ребят, 136 родителей, оказывающих отрицательное влияние на своих детей, и 25 подростковых групп антиобщественной направленности. На учёт поставлены 33 ребёнка (в прошлом году их было 11) и девять родителей (5). Ещё два несовершеннолетних помещены в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/04/04/tinejdzher-ne-baluj.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.