- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Подпись в квитанции

Автор Анна Данилова дата: 5 апреля 2013 @ 10:05 в Вопрос-ответ | Нет комментариев

Читателям газеты отвечает начальник Северодвинского почтамта УФПС Архангельской области — филиала ФГУП «Почта России» О.Н. ОЖИГИНА:

— Приём платежей осуществляется на основании договора, заключённого УФПС Архангельской области с заказчиком.
При исполнении договора почта действует по поручению и в интересах заказчика, он предоставляет образец платёжного документа, на основании которого должен производиться приём платежей. Форму платёжного документа разрабатывает и утверждает заказчик, он сам решает, какие именно реквизиты, графы и сведения должен содержать данный документ. Чтобы избежать недоразумений, возникающих иногда по суммам начислений между плательщиками и обслуживающими организациями, в платёжных документах всех заказчиков имеется графа о том, что плательщик с указанной суммой ознакомлен и согласен, или графа «подпись» под суммой платежа — как подтверждение того, что плательщик действительно видел сумму платежа и согласен её внести.

При отсутствии подписи плательщика в квитанции оператор связи, прежде чем принять платёж, напоминает о необходимости поставить подпись в соответствующей графе, так как этого требует обслуживающая организация.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/04/05/podpis-v-kvitancii.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.