От рэкета до телефонных афер


50 лет отметили следственные подразделения в системе внутренних органов страны


Органы следствия называют сердцем каждого внутреннего отдела: раскрывать самые запутанные преступления — их ежедневная работа. Впрочем, часто она остаётся за кадром громких криминальных хроник. Завесу тайны приоткрывают лишь сериалы, в которых мало правды. Пора уже снять свой фильм, решили следователи нашего ОМВД. Решили и сделали!

Ленту об истории становления следственного подразделения в системе внутренних органов Северодвинска показали во Дворце молодёжи.

Здесь прошло торжественное мероприятие по случаю 50-летия со дня образования аналогичных структур страны. Лихие времена банд и рэкетиров сменила пора изощрённых технических уловок с банковскими картами и телефонами. Но следователю всегда нужно быть «на коне». И тут мы можем по праву гордиться: наши специалисты — лучшие в области!

Праздник начали с чествования ветеранов, по кирпичику закладывавших авторитет структуры. Ведомственные награды из рук заместителя начальника Северодвинского ОМВД, начальника следственного отдела подполковника юстиции Андрея Гуранича получили Любовь Вачаева, Николай Колмогоров и Михаил Шишкин. За успехи в работе ряд сотрудников поощрили начальник ОМВД России по Северодвинску Владимир Зернов, заместитель председателя горсовета депутатов Константин Журавлёв, а также глава города Михаил Гмырин.

Начальник следственного отдела, в свою очередь, поблагодарил мэра за внимание к проблемам подразделения и вручил ему памятную юбилейную медаль «50 лет органам предварительного следствия системы МВД России».

На сцену поднимались сказать добрые слова и те, с кем следователям ежедневно приходится взаимодействовать — заместитель прокурора Северодвинска Фёдор Гребнев, руководитель следственного отдела города Юрий Киселёв, главы подразделений нашего ОМВД Сергей Орехов и Иван Жирнов. И всё же главные помощники следователей даже не они.

— Всё время мы отдаём расследованию уголовных дел, не всегда удаётся уделять внимание родным и близким. Хочу поблагодарить семьи сотрудников за поддержку. Только благодаря вам мы достигаем высоких результатов и успеха! — выразил главную мысль всех собравшихся Андрей Гуранич.

Фото В. Бербенец
А.В. Гуранич чествует ветерана подразделения Л.А. Вачаеву.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: От рэкета до телефонных афер
Дата публикации: 9 апреля 2013

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia