- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Главное оружие — улыбка

Автор Мария Романова дата: 10 апреля 2013 @ 15:15 в Первая полоса | Нет комментариев

-На днях в Управлении федеральной почтовой связи Архангельской области подвели итоги и наградили победительниц регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший оператор связи 2013 года».

Восемь конкурсанток боролись за первое место, а лучшей признали участницу из Северодвинска: «золото» взяла оператор связи второго класса Северодвинского почтамта Тамара Некрасова.

— Извините, у меня перерыв, — с улыбкой поднимает на нас глаза симпатичная девушка. А потом улыбается еще шире. — Ой, вы же из газеты, ко мне...

И так приветливо Тамара встречает всех посетителей почтамта. Признаётся, что улыбка — это самое действенное оружие. Ведь клиентов на почте ежедневно сотни, и каждый со своим настроением: кто-то раздражён ожиданием, кто-то расстроен личными проблемами, а кое-кто просто встал с утра не с той ноги... «Улыбнёшься таким, объяснишь всё, и вдруг получаешь улыбку в ответ», — делится секретами победительница.

Её выдержка и доброжелательный нрав и в конкурсе помогли занять первое место. Участницы представили на суд жюри домашнее задание — видеоролик о профессии, прошли теоретическое тестирование, а затем практическое испытание — инсценировку рабочих ситуаций. Нашей конкурсантке пришлось выслушать жалобу о том, что в срок не доставили пенсию, и разрешить ситуацию.
— Это самое сложное в нашей профессии — найти общий язык с каждым клиентом. Нужно сохранять терпение и не теряться в обилии информации. На почте каждый день учишься чему-то новому. И это — здорово! — рассказывает Тамара.

Сейчас она готовится к очередному этапу конкурса — будет отстаивать честь области, соревнуясь с другими участницами из областей Северо-Запада. Болеть за неё будут коллеги и, конечно, самые близкие и родные люди. Кстати, многие из них знают о труде почтового работника не понаслышке: мама Тамары работала почтальоном, племянница — оператором связи, тётя почти всю жизнь почте отдала, а дядя до сих пор трудится водителем на почте. Теперь понятно, почему и наша героиня выбрала эту профессию. Почта — дело жизни!

Фото В. Бербенец


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/04/10/glavnoe-oruzhie-ulybka.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.