Направляющие. В сторону внимания


Детской проблеме помог Владимир Мелёхин


«Помогли. Установили наконец направляющие для колясок на крыльце. Теперь мы стали мобильнее...» — такую благодарность получил недавно председатель горсовета Владимир Мелёхин за помощь, в общем-то, в несложном вопросе.

В октябре к нему через сайт Совета депутатов обратилась Татьяна Грановская с ул. Октябрьской, 25. Прогулки с ребёнком стали для неё проблемой. «Чтобы не поднимать коляску на третий этаж, я добилась в домоуправлении ремонта колясочной в нашем подъезде. А вот в установке пандуса или направляющих на довольно крутом крыльце мне отказали».

Поэтому и решила обратиться к своему депутату — Владимиру Мелёхину. Но этим вопросом, к сожалению, председателю горсовета пришлось заниматься дважды. Разговор с руководителем СМУП ПЖКО «Ягры» Валерием Лотышевым: «Пока такими темпами будете собираться, ребёнок вырастет...».

— В Северодвинске немало проблем. Для решения одних требуются большие ресурсы, которые есть далеко не всегда. Но существуют пустяковые, по сути, вопросы, требующие простого внимания, — подытожил Владимир Александрович.

Хотелось бы продолжить тему и задаться вопросами риторическими. Почему любой бытовой во-прос надо пробивать с помощью депутатов? Почему руководитель предприятия обещает и вспоминает об этом после того, как ему позвонят из дома на Плюснина,7?

И ещё один момент. В городе не без указки свыше озаботились жизнью инвалидов в плане доступности к учреждениям, торговым точкам. Появились пандусы для колясочников, сооружение которых обходится бюджету в копеечку. Почему подобной заботы не удостоены дети в колясках? Не каждой молодой маме хватит настойчивости пробивать для подрастающего поколения комфортную среду.

Владимир Бербенец

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Направляющие. В сторону внимания
Дата публикации: 10 апреля 2013

Автор(ы): Ирина Леонова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 167
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia