- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Малый бизнес ищет защитников

Автор Ольга Овчинникова дата: 11 апреля 2013 @ 15:44 в Бизнес | Нет комментариев

По данным опросов организации «Опора России», после повышения взносов планируют прекратить работу до 40 процентов ИП, не имеющих персонала или имеющих до трёх работников. Такие же планы у 60 процентов ИП с годовым оборотом до 150 тыс. рублей. У трёх четвертей предпринимателей только страховые взносы превысят 10 процентов от всей выручки.
Бизнес-сообщество обращается за защитой к властям. Как сообщил депутат облсобрания Виктор Казаринов, в этом направлении работает и комитет по строительству, предпринимательству и инвестициям, который он возглавляет. На предстоящей 17 апреля сессии планируется направить обращение председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву и председателю Госдумы Сергею Нарышкину. В частности, предлагается вернуть страховые взносы на уровень 2012 года, индексировать их с учётом инфляции, наделить полномочиями в этой сфере субъект Федерации. В адрес правительства и Госдумы направлены также предложения по устранению административных барьеров и созданию благоприятного климата для предпринимательства.

А у нас лучше

Как сообщила пресс-служба мэрии, мэр Михаил Гмырин обратился к министру финансов правительства Архангельской области Елене Усачёвой с просьбой проанализировать причины сокращения в 2013 году количества предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения.

В ответе говорится, что фактическое число работающих по данной системе уменьшилось на 101 предпринимателя. Процент уменьшения числа предпринимателей в декабре 2012-го и январе 2013 года по нашему региону ниже аналогичных данных по Северо-Западному федеральному округу и в целом по России.
В настоящее время налоговые органы области производят обследование фактической доходности. Что и будет использовано при анализе результатов введения патентной системы налогообложения.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/04/11/malyj-biznes-ishhet-zashhitnikov.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.