И новая концертная площадка


Такой подарок к 9 Мая готовят Нёноксе


У депутата горсовета Игоря Воронцова есть в Нёноксе свой объект — старый Дом культуры. Воронцов имеет к нему отношение и как руководитель Дворца молодёжи «Строитель», филиалом которого является сельское учреждение, и как член постоянной депутатской комиссии по образованию и культуре.

Как известно, действующего культурного очага на селе по сути нет. О строительстве нового пока речи не идёт. Как вариант депутаты предложили концертную площадку. Чтобы можно было успеть возвести её к 9 Мая. Сооружение обойдётся в 800 тысяч рублей. На мартовском заседании горсовета на эти цели выделили полмиллиона рублей.

На днях Игорь Воронцов побывал в Нёноксе, где встретился с сельчанами. Разговор шёл в том числе и о судьбе клуба: будет ли строиться новый, спрашивали Игоря Юрьевича.
— Пока это нереально. Но мы будем просить администрацию выделить в 2014 году небольшие средства на добротное деревянное строение. Чтобы можно было использовать под клуб, для встречи туристов, которых прибавится после строительства дороги. Кстати, средства на неё уже выделены. Там же можно будет разместить и библиотеку.

— А чем могут порадовать нас власти к 75-летию Северодвинска?

— Комплект мощной аудиоаппаратуры, я думаю, будет нелишним. Он может использоваться и на празднике села на концертной площадке, зимой — в Доме офицеров и в школе. Для выступления нашего уникального хора «Помор-ская жемчужина» такая аппаратура незаменима. А каждый раз приходится привозить её из города. С такой просьбой я обратился к мэру Михаилу Гмырину. Надеюсь на поддержку.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: И новая концертная площадка
Дата публикации: 12 апреля 2013

Автор(ы): Ирина Леонова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 167
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia