- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Приз «СР» — у Кристины

Автор Галина Чарупа дата: 12 апреля 2013 @ 16:35 в Культура | Нет комментариев

Северодвинска. На конкурс под названием «Любимый город» поступило огромное количество работ из 26 учреждений Северодвинска — школ искусств, изостудий, общеобразовательных школ и детских садов.

Лучшие работы сейчас демонстрируются в выставочных залах детской художественной школы № 2 (ул. Карла Маркса, 39), и эта выставка будет работать всю весну и даже лето — ведь именно летом отмечается юбилей города.

А вчера в ДХШ № 2 состоялось торжественное объявление итогов и награждение авторов лучших работ. Мы поздравляем всех награждённых! Ярких, интересных работ много. Причём есть среди них предсказуемые сюжеты, а есть и неожиданные — например, портрет мэра Северодвинска М.А. Гмырина или вид городского парка с верхушки колеса обозрения.

Назовём тех ребят, работам которых жюри присудило первые места. В номинации «Историческая композиция» это Александра Чепурная (15 лет, занимается в ДХШ №2) за заставки к пьесе В. Михеранова «Молотовск» и Ульяна Васильева (10 лет, школа №9) за макет Николо-Корельского монастыря. В номинации «Пейзаж» — Анастасия Петрова (12 лет, ДХШ №2) за рисунок «Яхт-клуб». В номинации «Портрет» — Екатерина Зинюк (16 лет) за рисунок «А.А. Менухов — художник и учитель города Северодвинска». В номинации «Жанровая композиция» — Вера Соболева (13 лет, ДХШ №2) за рисунок «Прогулка по площади в санях на новогодних праздниках».

Так как редакция «Северного рабочего» наряду с управлением культуры и общественных связей администрации Северодвинска, ДХШ № 2 и редакцией газеты «Вечерний Северо-двинск» является одним из организаторов конкурса «Любимый город», мы вы-брали из юных авторов обладателя нашего специального приза: это 15-летняя Кристина Мелехина, автор работы «Память». В своём рисунке Кристина решила показать историю города через этапы жизни пожилой северодвинки.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/04/12/priz-sr-u-kristiny.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.