Шаги от ресторана


«Приморский» в формате торгцентра


Вчера представители фирмы «Панорама-ритейл» в лице гендиректора Андрея Болдырева показали чиновникам мэрии и прессе, как выглядит объект. Магазин «Пять шагов» открылся в конце прошлого года. Он разместился на первом этаже. А на втором всё это время продолжался ремонт. Теперь открылся и второй этаж, где представлены промтовары в стандартном формате торгцентров: обувь, бытовая химия, золото...

Как сложится судьба ресторана «Приморский»? На эту тему газета писала не раз. Ресторан как таковой в ведении города себя уже не оправдал. Продать? Можно продешевить. Власти решили включиться в арендный бизнес, заключив в сентябре 2011 года договор аренды с архангельской фирмой. Об этом ещё раз напомнил журналистам гендиректор ОАО «Приморский» Егор Видякин.

Эта структура, в ведении которой 100 процентов акций муниципалитета и состоящая из четырёх человек, занимается управленческими функциями. Мы узнали, что ремонт обошёлся арендатору в 30 млн. рублей. Проект выгоден городу: сохранили здание, арендная плата, сумму которой не называли, пополняет бюджет.

А как же насчёт детского кафе, небольшого кинотеатра? Об этом чиновники рассказывали в своё время. В ответ на мой наивный вопрос я услышала, что это как арендатор пожелает... А что у нас в городе желает бизнес, это известно. Магазины.

Владимир Бербенец

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Шаги от ресторана
Дата публикации: 12 апреля 2013

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: Бизнес

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia