- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Чем можем — поможем

Автор Ирина Леонова дата: 16 апреля 2013 @ 15:49 в город | Нет комментариев

Напомним, городская медицина второй год работает в госформате. То есть формально уже не управляется муниципалитетом, подчиняется области. А по сути для больных ничего не изменилось. Но смена вывески не прошла бесследно для самих учреждений.
Тема была поднята по инициативе постоянной депутатской комиссии по здравоохранению и соцвопросам, которую возглавляет Римма Карташова, главврач горбольницы № 1.

Городские депутаты, представители учреждений здравоохранения, мэрии, регионального минздрава обсудили вопросы, связанные с реализацией областного закона от 18.03.2013 № 629-38-ОЗ «О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере охраны здоровья граждан».

Как сообщила пресс-служба горсовета, представители «Скорой помощи» поднимали проблему сложности внутриквартального проезда. Большое внимание на «круглом столе» уделили нехватке кадров. Молодых специалистов устраивает зарплата, но останавливает жилищный вопрос.

Депутат Роман Афанасов предложил сконцентрироваться на тех вопросах, которые решаемы на местном уровне, учитывая возможности бюджета уже 2014 года. По словам начальника управления соцразвития, опеки и попечительства Надежды Потехиной, чтобы удовлетворить все пожелания, Северодвинску необходим ещё один бюджет. Но чем можем — обязательно поможем.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/04/16/chem-mozhem-pomozhem.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.