- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Сколько в «Коробе» чудес!

Автор Владимир Тикус дата: 16 апреля 2013 @ 15:56 в Культура | Нет комментариев

На открытие фестиваля в фойе второго этажа душевно зазывали ансамбль народных инструментов «Калинка» и студия народного пения «Сударушка».

Зрителей приветствовала завотделом художественного творчества Наталья Потапова, которая представила участников выставки «Сотворение добра» — почти 300 человек из школ, училищ, детских садов, учреждений дополнительного образования, а также мастера и умельцы из Архангельска и Плесецкого района. Выставка расположилась в малом зале. От количества и разнообразия экспонатов глаза разбегались: лоскутное шитьё, вязанье, вышивка, ткачество, кружевоплетение, роспись по шёлку и стеклу, резьба по дереву, плетение из бисера, берёсты и лозы, керамика... Одна из изюминок экспозиции — красивые кованые цветы, представленные кузнецом Михаилом Тюриковым. Мне приглянулись симпатичные разноцветные коврики и целое семейство нарядных кукольных мишек.

В этот же день зрителей ожидал юбилейный концерт хора народной песни «Поморочки» «Время росное». Коллективу исполнилось 35 лет.

В программе фестиваля, который продлится до 28 апреля, — мастер-классы, «круглые столы», праздничные концертные программы. А завтра, 17 апреля, приглашаем вас в клубе «Кудесник» на день открытых дверей: посетителей ожидают открытые занятия по изобразительному искусству, мастер-классы по игрушкам, северным козулям.

Фото Владимира Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/04/16/skolko-v-korobe-chudes.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.